Unsere Seite bei Facebook
(inkl. Fotoalben von Veranstaltungen)

 

Vorstand

Die Leitung der Landesinnung Friseure und Kosmetik Saarland obliegt dem Innungsvorstand.
Der Vorstand wird seit 21.11.2011 (gewählt für 5 Jahre) aus folgenden Damen und Herren gebildet:

Landesinnungsmeister

Mike Ulrich
Am Hang 1
66280 Sulzbach
Tel. 06897 3673


m.ulrich@lfks.de
  Stellvertretender Landesinnungsmeister

Peter Schuh
Titzstr. 24
66740 Saarlouis
Tel. 06831 123480

p.schuh@lfks.de

Fachbeiratsleiter

Johannes Hess
Werbelnerstr. 21
66787 Wadgassen-Differten
Tel. 06834 60215

j.hess@lfks.de
  Kassierer

Bettina Müller
Hauptstr. 135
66709 Thailen
Tel. 06871 6290345

b.mueller@lfks.de

Beisitzer

Lars Kremer
Saarbrücker Str. 121
66265 Heusweiler
Tel. 06806 79181

l.kremer@lfks.de
  Modeteamleiter Herren

Peter Schwarz
Jungenwaldstr. 3
66265 Heusweiler
Tel. 06806 81689

p.schwarz@lfks.de

Modeteamleiterin Damen

Fridgard Maria Freidinger
Burbacher Str. 12
66115 Saarbrücken
Tel. 0681 76503

m.freidinger@lfks.de
  Modeteamleiter Jugend

Mike Ganster
Josefstaler Str. 95
66386 St. Ingbert
Tel. 06894 35824

m.ganster@lfks.de

Ehrenlandes-innungsmeister

Ferdinand Hess
Werbelner Str. 21
66787 Wadgassen-Differten
Tel. 06834 60215
  Ehrenlandes-innungsmeister

Horst Ruffing
Karlsbergstr. 13
66424 Homburg
Tel. 06841 2597


Zum geschäftsführenden Vorstand gehören:
Mike Ulrich, Peter Schuh, Johannes Hess, Bettina Müller, Lars Kremer

Geschäftsstelle: Arbeitgeberverband des Saarländischen Handwerks e.V. • Grülingsstr. 115 • 66113 Saarbrücken • Tel.: 0681 948610 • © webdesign by setupmanager