Unsere Seite bei Facebook
(inkl. Fotoalben von Veranstaltungen)

 

Vorstand

Die Leitung der Landesinnung Friseure und Kosmetik Saarland obliegt dem Innungsvorstand.
Der Vorstand wurde am 28.11.2016 (gewählt für 5 Jahre) aus folgenden Damen und Herren gebildet:

Landesinnungsmeister

Mike Ulrich
Am Hang 1
66280 Sulzbach
Tel.06897 3673


m.ulrich@lfks.de
  Stellvertretender Landesinnungsmeister

Peter Schuh
Titzstr.24
66740 Saarlouis
Tel.06831 123480

p.schuh@lfks.de

Fachbeiratsleiter

Johannes Hess
Werbelnerstr.21
66787 Wadgassen - Differten
Tel.06834 60215

j.hess@lfks.de
  Kassierer

Bettina Müller
Hauptstr.135
66709 Thailen
Tel.06871 6290345

b.mueller@lfks.de

Modeteamleiter Herren

Peter Schwarz
Jungenwaldstr.3
66265 Heusweiler
Tel.06806 81689

p.schwarz@lfks.de
  Stv. Modeteamleiterin Herren

Nicole Müller
Rotenbergstr.4
66839 Schmelz/
Limbach
Tel.06887 900770

n.mueller@lfks.de

Modeteamleiterin Damen

Fridgard Maria Freidinger
Burbacher Str.12
66115 Saarbrücken
Tel.0681 76503

m.freidinger@lfks.de
  Modeteamleiter Jugend

Mike Ganster
Josefstaler Str.95
66386 St.Ingbert
Tel.06894 35824

m.ganster@lfks.de

Modeteamleiterin Kosmetik

Saskia Volp
75, Rue de La Houve
F 57550 Merten
Tel.06834 923930

s.volp@lfks.de
  Ehrenlandes-innungsmeister

Horst Ruffing
Karlsbergstr. 13
66424 Homburg
Tel. 06841 2597

Ehrenlandes - innungsmeister

Ferdinand Hess
Werbelner Str.21
66787 Wadgassen - Differten
Tel.06834 60215
     


Zum geschäftsführenden Vorstand gehören:
Mike Ulrich, Peter Schuh, Johannes Hess, Bettina Müller.

Geschäftsstelle: Arbeitgeberverband des Saarländischen Handwerks e.V. • Grülingsstr. 115 • 66113 Saarbrücken • Tel.: 0681 948610 • © webdesign by setupmanager